您的位置:首页 >招考信息
招考信息

温州大学2017年“三位一体”综合测试成绩查询和入围名单公示的通知

发表时间:2017-05-04 16:15:00 流览量:次 分享到

各位考生:

  根据浙江省教育考试院有关规定和我校2017年“三位一体”综合评价招生章程的规定,通过资格审查的考生须参加学校组织的综合测试。综合测试师范类专业以面试为主,非师范专业以笔试为主,成绩满分为100分。


  温州大学
2017年“三位一体”综合评价测试成绩已经揭晓,您可进入“三位一体”报名系统查询成绩(只提供成绩,不提供排名)查询网址:http://swyt.wzu.edu.cn:8088/apply/main.jsp

  因
“三位一体”综合评价
招生最终录取按综合成绩从高分到低分择优录取。综合成绩按“学考成绩(折算成满分750分)×15%+综合素质测试成绩(折算成满分750分)×35%+高考总分(满分750分)×50%”计算形成。为避免对考生造成误导,我校不提供综合测试个人排名情况相关信息查询,考生无需来电查询个人排名情况

温州大学2017年三位一体综合测试入围考生名单
姓名 报考专业 准考证编号 性别 毕业中学
魏园园 小学教育(师范) 1035101002 平阳中学
张秋雨 小学教育(师范) 1035101004 乐清市第二中学
谷怡哲 小学教育(师范) 1035101007 温州市第二十二中学
蔡博文 小学教育(师范) 1035101008 浙江省乐清中学
张又丽 小学教育(师范) 1035101010 马寅初中学
陈怡彬 小学教育(师范) 1035101012 乐清中学
郑曾俐 小学教育(师范) 1035101016 瑞安市第二中学
杨舒婷 小学教育(师范) 1035101018 丽水中学
金瑶 小学教育(师范) 1035101019 浙江省瑞安中学
周笑 小学教育(师范) 1035101021 温州市第二高级中学
王诗源 小学教育(师范) 1035101023 温州市第二外国语学校
陈敏珺 小学教育(师范) 1035101024 浙江省衢州第一中学
杨新雅 小学教育(师范) 1035101025 浙江省瑞安中学
周冰河 小学教育(师范) 1035101028 温州市第八高级中学
郑静静 小学教育(师范) 1035101032 苍南县灵溪中学
吴梦婷 小学教育(师范) 1035101033 浙江省义乌市大成中学
许晓蓉 小学教育(师范) 1035101034 瑞安市第二中学
洪煌 小学教育(师范) 1035101035 温州市第十五中学
蒋雨彤 小学教育(师范) 1035101036 瑞安市第四中学
谢琪琪 小学教育(师范) 1035101041 温州市第二外国语学校
金炜 小学教育(师范) 1035101042 浙江衢州市第一中学
范思源 小学教育(师范) 1035101043 浙江省兰溪市兰荫中学
徐霖 小学教育(师范) 1035101056 温州市第二十二中学
邵诗铭 小学教育(师范) 1035101057 浙江省龙湾中学
邓婷予 小学教育(师范) 1035101060 温州第八高级中学
胡悠然 小学教育(师范) 1035101061 浙江省乐清中学
麻瑶璋 小学教育(师范) 1035101062 温州第八高级中学
潘箴言 小学教育(师范) 1035101064 瑞安第十中学
曾慕楚 小学教育(师范) 1035101066 浙鳌高级中学
陈渝渝 小学教育(师范) 1035101067 瑞安市第十中学
黄湖超 小学教育(师范) 1035101068 瓯海中学
梁露怡 小学教育(师范) 1035101069 台州市三梅中学
章晓素 小学教育(师范) 1035101070 温州市龙湾中学
姜佳汝 小学教育(师范) 1035101074 温州市第二高级中学
范恩慈 小学教育(师范) 1035101075 浙江省瑞安市第四中学
庄小云 小学教育(师范) 1035101079 灵溪镇第二高级中学
杨钦洋 小学教育(师范) 1035101080 浙江省台州市天台苍山中学
魏威 小学教育(师范) 1035101086 瑞安市第九中学
喻钿翕 小学教育(师范) 1035101088 浙江省黄岩中学
沈水婷 小学教育(师范) 1035101091 海宁市高级中学
张莹莹 小学教育(师范) 1035101093 乐清市第三中学
金穗 小学教育(师范) 1035101094 浙江乐清中学
郑欣睿 学前教育(师范) 1035102001 浙江省温州市瑞安市第四中学
方佩雯 学前教育(师范) 1035102004 温州市第八高级中学
毛杭月 学前教育(师范) 1035102008 余杭中学
夏璐瑶 学前教育(师范) 1035102010 温州市第八高级中学
庞笑颖 学前教育(师范) 1035102012 天台中学
陈依知 学前教育(师范) 1035102013 海亮高级中学
戴涵炀 学前教育(师范) 1035102014 杭州第十四中学
柳王溪子 学前教育(师范) 1035102015 浙江景宁中学
姜金鑫 学前教育(师范) 1035102016 浙江省余姚市第二中学
王悦 学前教育(师范) 1035102017 德清县求是高级中学
张涵欣 学前教育(师范) 1035102019 温州市第八高级中学
韩钱悦 学前教育(师范) 1035102020 湖州市第五中学
丁丹英 学前教育(师范) 1035102021 杭州市萧山区第八高级中学
王壬 学前教育(师范) 1035102023 温州市第二十二中学
谢欣怡 学前教育(师范) 1035102024 灵溪中学
向一丹 学前教育(师范) 1035102025 金华六中
林奕汝 学前教育(师范) 1035102028 温州市第二十二中学
林诗思 学前教育(师范) 1035102031 温州市第二十二中学
林舒妮 教育技术学(师范) 1035103001 平阳中学
叶方翔 教育技术学(师范) 1035103002 瑞安市第四中学
史安妮 教育技术学(师范) 1035103004 嵊州市马寅初中学
姚泽芳 教育技术学(师范) 1035103005 绍兴市第一中学
雷一健 教育技术学(师范) 1035103007 杭州市长征中学
许展维 教育技术学(师范) 1035103008 天台平桥中学
吴佳佳 教育技术学(师范) 1035103009 灵溪中学
吴佳丽 教育技术学(师范) 1035103010 东阳中学
林巧书 教育技术学(师范) 1035103014 兰溪市第一中学
刘放儒 教育技术学(师范) 1035103015 温州市第二外国语学校
王心一 教育技术学(师范) 1035103016 平阳县浙鳌高级中学
胡潘栋 教育技术学(师范) 1035103017 浙师大附属中学
谢阳杰 教育技术学(师范) 1035103022 永嘉县上塘中学
杨雪余 应用心理学(师范) 1035104002 浙江省诸暨市草塔中学
林亿 应用心理学(师范) 1035104003 泰顺育才高级中学
陈铠烨 应用心理学(师范) 1035104004 马寅初中学
徐一琪 应用心理学(师范) 1035104005 浙江省瓯海中学
赵淑琦 应用心理学(师范) 1035104006 宁波市慈湖中学
戈惠可 应用心理学(师范) 1035104007 浙江省乐清中学
陈莹晶 应用心理学(师范) 1035104009 杨贤江中学
许一苇 应用心理学(师范) 1035104010 浙鳌高级中学
王欣悦 应用心理学(师范) 1035104011 浙江省淳安中学
童靖怡 应用心理学(师范) 1035104013 德清县求是高级中学
李鋆然 应用心理学(师范) 1035104014 浙江省温州市第二高级中学
胡雪妍 应用心理学(师范) 1035104016 绍兴市稽山中学
杜轩屹 应用心理学(师范) 1035104017 瑞安市第四中学
蒋珂迪 应用心理学(师范) 1035104018 绍兴市第一中学
金尹茹 应用心理学(师范) 1035104019 义乌三中
王热情 应用心理学(师范) 1035104020 浙江省衢州市龙游县第二高级中学
姚佳辉 应用心理学(师范) 1035104021 杭州市塘栖中学
潘路路 应用心理学(师范) 1035104022 桐高
吴婧迪 应用心理学(师范) 1035104025 浙江省衢州第三中学
何京瑾 应用心理学(师范) 1035104027 浙江省定海第一中学
庄喆盈 应用心理学(师范) 1035104028 浙江普陀中学
姚天祎 应用心理学(师范) 1035104031 海宁市高级中学
任星如 应用心理学(师范) 1035104032 浙江省台州市路桥中学
卢媛媛 应用心理学(师范) 1035104034 乐清市虹桥中学
孙佳慧 应用心理学(师范) 1035104035 乐清市第二中学
蔡晨畏 应用心理学(师范) 1035104036 瑞安市第四中学
陈俊恺 应用心理学(师范) 1035104037 宁波市第二中学
林临引 应用心理学(师范) 1035104038 温州市第五十一中学
马晶晶 应用心理学(师范) 1035104039 台州市洪家中学
雷耀松 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105001 宁波华茂外国语学校
薛凯戈 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105002 温州市第二十二中
章传阔 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105003 浙江省苍南中学
孙晨晖 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105004 浙江省桐乡市高级中学
徐镇涛 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105005 杭州长征中学
陈畅 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105006 乐清市育才中学
王群力 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105007 仙居中学
李杰伦 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105008 路桥蓬街私立中学
唐凯凯 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105009 柯桥中学
吕佳辉 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105010 新昌澄潭中学
潘哲豪 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105011 温州市第十五中学
宋质凡 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105013 湖州二中
杨洋 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105015 安吉振民高级中学
丁瑜皓 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105016 浙江省丽水市松阳县第二中学
邱新珉 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105017 浙江省湖州市新世纪外国语学校
张润强 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105018 澄潭中学
卢凌峰 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105019 磐安中学
郭滨钢 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105020 荣怀中学
盛昭烨 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105022 新昌澄潭中学
水潇雨 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105023 衢州一中
徐智博 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105024 龙游县第二高级中学
曾睿昌 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105025 海宁市高级中学
毛瑞瓯 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105027 文成中学
陶开杰 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105029 台州市洪家中学
刘峻弘 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105030 宁波市镇海区龙赛中学
肖杰 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105033 镇海区龙赛中学
金则滔 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105038 临海市大田中学
汪科民 机械类(工业工程、车辆工程) 1035105039 富阳中学
王力平 建筑学 1035106002 台州市黄岩第二高级中学
徐凯逸 建筑学 1035106003 嵊州市马寅初中学
杨煜聪 建筑学 1035106005 浙江省龙游中学
包景昊 建筑学 1035106007 乐清市育才中学
陈佳光 建筑学 1035106009 上虞城南中学
汤晨怡 建筑学 1035106010 海宁市高级中学
杨鑫男 建筑学 1035106011 新昌中学
谢灼瑞 建筑学 1035106012 杭州第九中学
黄镕 建筑学 1035106014 绍兴市高级中学
赵天柱 建筑学 1035106015 海宁一中
潘冯 建筑学 1035106016 绍兴市高级中学
黄炜宇 建筑学 1035106019 蓬街私立中学
诸葛晨阳 建筑学 1035106020 浙江省衢州市龙游县横山中学
卢锦宇 建筑学 1035106021 温州市第八高级中学
阮加雯 建筑学 1035106022 海宁市高级中学
叶晗 建筑学 1035106023 浙江省衢州第一中学
林品苗 建筑学 1035106024 温州市第二十二中学
叶丹妮 建筑学 1035106025 浙江省衢州第一中学
周俊男 建筑学 1035106035 浙江省青田县中学
钟鑫豪 服装设计与工程 1035107001 温岭中学
徐州祥 服装设计与工程 1035107002 瓯海区第一高级中学
方晓芬 服装设计与工程 1035107004 淳安县第二中学
梁欣越 服装设计与工程 1035107005 新昌县澄潭中学
何京津 服装设计与工程 1035107006 上虞市城南中学
曹勇敏 服装设计与工程 1035107007 浙江省台州市仙居县城峰中学
戴慧玲 服装设计与工程 1035107009 杭州市夏衍中学
梁瑜洁 广告学 1035108001 澄潭中学
赵宇敬 广告学 1035108002 绍兴市高级中学
李梓萍 广告学 1035108003 路桥中学
张烨 广告学 1035108005 瓯海第一高级中学
陆瑛忆 广告学 1035108006 桐乡市凤鸣高级中学
徐宣琦 广告学 1035108008 温州市第二外国语学校
喻艺璇 广告学 1035108009 浙江省桐庐中学
缪佳希 广告学 1035108012 台州市蓬街私立中学
陈柳铱 广告学 1035108013 新昌澄潭中学
何林侃 广告学 1035108014 海宁一中
王永仲 广告学 1035108016 温州市龙湾区永强中学
朱丹婷 广告学 1035108017 正始中学
阳敏洁 广告学 1035108018 吴兴高级中学
来波 广告学 1035108020 杭州第九中学